четверг, 9 августа 2012 г.

Сотников

Недавно прочитала эту книгу. Она очень коротенькая, но в ней очень много смысла.  Действие происходит в Великую Отечественную Войну. Двое парней-партизанов пошли за едой в ближайшую деревню. Вроде ничего плохого не предвещало, но один, а именно Сотников, был больным, и это усугублялось ужасным морозом. На этом злоключения ребят не заканчиваются, а только начинаются. Поселок сожжен, до другого долго идти, но они все равно идут. Приходят к старосте, чуть ли его не убивают, но оставляют живым  и забирают только овцу. После потери дороги и  ориентира, выходят на полицаев. Те, естественно, стреляют, ранят Сотникова. В принципе, я такая-сякая плохая почти рассказала весь сюжет, но смысл не в нем.
 Рассказ ведется от двух героев. Два разных мнения. Две точки взгляда. И нет точного разделения на хорошего и плохого, правильного и ошибочного. В общем, прочитать всем обязательно!


Приятного времяпрепровождения!
Ваша AnastMatveyeva
 

вторник, 7 августа 2012 г.

Клуб "Выходного дня"

Я называю этот фильм «Клуб «Завтрак», потому что так сказала Блэр(героиня сериала «Сплетница»). Начало фильма очень странное: ученики приезжают в школу в субботу для «осознания своей вины».
5 абсолютно разных людей, 5 разных мнений, 5 разных статусов: принцесса, ботаник, качок, преступник и изгой. Они станут друзьями на один день.  


воскресенье, 5 августа 2012 г.

Петр I

Наконец-то я просто села и написала этот пост. На очереди еще три. Ждите в  ближайшее время.
Ну, а пока, про Петра. Возможно, вы решите, что я сейчас буду совать вам его биографию, рассказывать про его дела для Родины и тд, но нет. Я хочу посоветовать книгу, в которой про все это очень хорошо написано. Почему хорошо? Во-первых, написано ненавязчиво, в

среда, 1 августа 2012 г.

List of Films: July


Решила, что вам будет интересно, если я  буду рассказывать о тех фильмах, которые я посмотрела в течение месяца.


«Новый человек-паук»(2012). Смотрела в очень комфортном кинотеатре в 3
D формате. Очень понравился, но думаю, без спецэффектов уже не то. В фильме присутствуют почти все жанры: комедия, ужасы, мелодрама, боевик и тд.
Оценка:
 ****

«Ледниковый период 4»(2012). Опять же в кинотеатре. Вообще я хотела сходить на «Храбрая сердцем», но он уже закончился. В Периоде очень понравилось начало + я где-то прочитала, что Белка с орехом чуть ли не главный персонаж, потому что только из-за неё происходят катаклизмы во всех частях. В принципе, «ЛД» никогда мне особо не нравился, поэтому и с этой части я вышла просто в хорошем, но не отличным настроением.
Оценка:  ***
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...