четверг, 9 августа 2012 г.

Сотников

Недавно прочитала эту книгу. Она очень коротенькая, но в ней очень много смысла.  Действие происходит в Великую Отечественную Войну. Двое парней-партизанов пошли за едой в ближайшую деревню. Вроде ничего плохого не предвещало, но один, а именно Сотников, был больным, и это усугублялось ужасным морозом. На этом злоключения ребят не заканчиваются, а только начинаются. Поселок сожжен, до другого долго идти, но они все равно идут. Приходят к старосте, чуть ли его не убивают, но оставляют живым  и забирают только овцу. После потери дороги и  ориентира, выходят на полицаев. Те, естественно, стреляют, ранят Сотникова. В принципе, я такая-сякая плохая почти рассказала весь сюжет, но смысл не в нем.
 Рассказ ведется от двух героев. Два разных мнения. Две точки взгляда. И нет точного разделения на хорошего и плохого, правильного и ошибочного. В общем, прочитать всем обязательно!


Приятного времяпрепровождения!
Ваша AnastMatveyeva
 

7 комментариев:

  1. Заинтриговала) мне такое нравится, когда непонятно, что плохо, а что - хорошо. а сколько станиц в книге? если очень мало, то прочитаю сегодня)

    ОтветитьУдалить
  2. меня тоже заинтересовала) нужно будет ее прочесть

    ОтветитьУдалить
  3. у нас в Беларуси она входит в школьную программу, читали уже)
    интересная очень)

    ОтветитьУдалить
  4. Marina Demyanchuk, землячка:D
    тоже хотела об этом написать... в прошлом году читали, интересно очень. жаль только, что большинство одногруппников решили обойти стороной это произведение.

    ОтветитьУдалить
  5. интересный блог,давай будем пч друг у друга ?)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...