четверг, 11 июля 2013 г.

Зеленая миля


Целый месяц собиралась посмотреть этот фильм, но меня сильно отталкивали 3 часа просмотра. Мне 2 часа не нравится, а тут аж 3. Как же сильно я заблуждалась! 188 минут просто идеальное время для именно этого фильма. Ничего не

сжато, ничего не растянуто, нет занудства - для меня это играет немалую роль. И я после момента, когда Коффи не выплевывает(а что и зачем - обязательно узнаете в фильме), я уже как ни старалась, так и не смогла предсказать дальнейшие события.


Зеленая миля - это не просто блок для приговоренных, но и жизнь. Жизнь, в которой есть злобные трусливые люди, умные и добрые люди, море несправедливости и власти. Но в очередной раз понимаешь, что все-таки есть, есть те, кто тебя поддержит и поймет, кто усомнится и будет верить не тому, что сказали, а тому, что видит перед собой. И понимаешь, что у всех людей есть проблемы: большие и маленькие, так что нужно заткнуться о своих, потому что каждому трудно, но еще труднее, когда уверен, что все плохо и нет ничего хорошего.

Каждому из нас рано или поздно придётся пройти свою зелёную милю.

Я так устал от боли, которую слышу и чувствую, босс. Я устал от дорог, устал быть один, как воробей под дождем. Устал от того, что никогда ни с кем мне не разделить компанию и не сказать, куда и зачем мы идем. Я устал от ненависти людей друг к другу. Она похожа на осколки стекла в мозгу. Я устал от того, что столько раз хотел помочь и не мог. Я устал от темноты. Но больше всего от боли.
Сегодня я постараюсь оформить список "MUST", и будьте уверены, этот фильм займет одно из мест в начале.

      Приятного времяпрепровождения!
Ваша AnastMatveyeva

12 комментариев:

  1. О, о, о) А я как раз себе уже на выходные скачала) Я решила прочесать фильмографию Сэма Рокуэлла, так что в рамках этого мероприятия и буду смотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого, Анна, ты еще не смотрела этот шедевр?)))

      Удалить
    2. Я и Побег из Шоушенка не смотрела... Я много чего не смотрела)) Я смотрю фильмы обычно чьими-то фильмографиями, есть свои плюсы - можно наткнуться на очень крутые, но никому не известные малобюджетные фильмы, которые кроме как через конкретного актера никогда не найдешь. Но есть и минусы - много из "классики" остается в стороне.

      Удалить
    3. оо, в таком случае тебе повезло)) много бы отдала, чтобы посмотреть Побег из Шоушенка снова как в первый раз.
      да, хорошая привычка) у меня так раньше с книгами было)

      Удалить
    4. Анна, как же я тебе завидую. Только странно, ты же Фореста Гампа смотрела вроде? Или ты смотришь фильмографии режиссеров, а не актеров?

      Удалить
  2. Так и не посмотрела(
    нужно исправить это.

    ОтветитьУдалить
  3. Да-да,я тоже посмотрела совсем недавно!Столько проникновенных моментов. Не знаю.Мне больше всего запомнился мышенок.Глубокий смысл заложен в бессмертии не только главного героя,но и этого самого мышонка. Я прямо-таки влюбилась,ахаха)Не смей думать,что я глупая девочка и не увидела ничего,кроме него,нет.Просто при обсуждении этого фильма слишком редко придается значение этому грызуну.А я хорошо поняла его предназначение.
    Хочу дать другим пищу для мозга)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо. очень интересное размышление. мне кажется, ему очень важная роль отведена, при этом, не только в бессмертии, но и как последняя надежда обреченных.

      Удалить
  4. Хороший фильм я посмотрел сразу как только он появился ! В титрах пишут что фильм снят на реальных событиях, неужели это правда было, или как всегда америкосы умеют придумывать.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...