среда, 12 ноября 2014 г.

ИСЧЕЗНУВШАЯ // GONE GIRL


Первая моя мысль после титров: я хочу прочитать книгу! Откуда я узнала, что это экранизация романа? Мне пришлось во время фильма забить его в поиске, чтобы узнать длительность. Возможно, потому что я смотрела на ночь, а до этого был непростой день, возможно, именно это сыграло бОльшую роль, когда я поняла, что устала. Или же реально фильм затянут. Пока больше склоняюсь к последнему варианту.

Кто читает мой блог, знает, что,
идя на фильм, я не смотрю его описание или трейлер, я просто жду начала фильма, чтобы насладиться им в полной мере, без всякой подготовки, поэтому начало этого фильма было для меня особенно затянутым. Оказалось, что это драма/триллер/детектив. В один казалось бы прекрасный день исчезла жена главного героя. У него есть зашифрованные подсказки, потому что Эми готовила любимые шарады к годовщине их свадьбы.

Мне очень понравилось, как открывали занавески, скрывающие все секреты их брака. Сначала все начинается прекрасно, потому что мы только знакомимся, и как это часто и происходит, идеализируем их жизнь. Потом нам показываются мелкие неприятности, на которые мы тоже плюем, ведь все же люди в конце концов. И дальше БУМ! Мозг в шоке, глаза широко открыты, а нас только что посвятили, что и почему произошло со всеобщей любимицей. Хотя... На самом деле, главный вопрос для меня остался открытым: ПОЧЕМУ затеявший все человек так поступил? Что его сподвигло?

Зачем стоит посмотреть этот фильм? Чтобы проверить свое знание психологии человека. Узнать, правильного человека вы осудили. Конечно же испытать кучу эмоций от нескольких переворотов с ног на голову и обратно. Полюбоваться на приятных актеров и испытать экстаз от саундтрека. И еще восхититься открытым финалом, который оставил еще больше вопросов. Начиная от "как бы поступил?" я до "а чем все закончится?"

Ребят, кто смотрел этот фильм? Какие ваши впечатления? Я потрясена главной героиней, ее поступками и смекалкой, ее длинными кудряшками и сумасшедшей смелостью.


6 комментариев:

  1. Не смотрела, но решила что прямо сейчас пойду смотреть: время есть, желание тоже. В правильное время на глаза попался отзыв)
    breathe-to-live.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. этот фильм мне ужасно понравился! но говорят, что книга гораздо глубже, подробнее и интереснее

    ОтветитьУдалить
  3. после фильма тоже добавила книгу в свой список to read

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахах, у меня она пока в этом списке так и висит

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...