среда, 24 декабря 2014 г.

ADVENT CALENDAR: The Holiday

В смысле уже 24 декабря? Как уже завтра может быть католическое Рождество? У меня было столько планов, но я забыла, что декабрь значит не только конец года, но и конец семестра, а это значит, что у меня будут завалы в учебе, и я буду приходить домой уставшей. К сожалению, именно поэтому в проекте ADVENT CALENDAR не получилось просмотреть 24 фильма, но на один я все же сегодня выкроила время.

Мне кажется, многие уже привыкли, что я каким-то загадочным образом не смотрела в определенное время "классику". Да, да, даже фильм "Отпуск по обмену" я посмотрела только сегодня и практически с самого начала прониклась сказочным временем. 

Когда, как не в канун Рождества (для нас - в Новый год) менять свою жизнь? Главные героини не собирались глобально ничего изменять, а всего лишь хотели уехать куда-нибудь далеко-далеко, чтобы просто отдохнуть от всего. Ох, как и я, почему-то кажется, что и вы, этого хотим. Туда, где никого не знаешь, туда, где никто не знает тебя, а поэтому две свободных недели, посвященной самим себе. Можно перечитать все книги, которые давно хотела, смотреть интересное кино, да даже просто поваляться в ванной, а потом крепко поспать.

Какая же новая жизнь в фильме без любви? Правильно, никакой)) Джуд Лоу такой соблазнительный красавчик идеально, на мой взгляд, подошел Камерон Диас, а милый Джек Блек был приготовлен для Кейт Уинслет, играющую сильную женщину, которая считала себя слабой.

Помимо шикарнейшей музыки был очень-очень интересный сюжет. Премилые дети и забавный старичок меняют жизнь всех героев. Делают их добрее, заставляют улыбаться и наполняют теплом.


Фильм вдохновил взять себя в руки, не могу сказать, что готова сейчас начать абсолютно другую жизнь, но чуть-чуть изменить эту я готова, а вы??



      В жизни нужно исполнять только главную роль.


8 комментариев:

  1. Я так сильно люблю этот фильм)
    Смотрела его в том году два раза)
    Очень классный!

    ОтветитьУдалить
  2. Я довольно сильно удивилась, просматривая твой блог, когда поняла, что не единственная, кто пытается посмотреть до 24 декабря рождественские/новогодние фильмы! И это очень классно, находить такие блоги и читать рецензии на любимые фильмы! Жаль, что нашла твой блог только сейчас, хотя как раз наше Рождество прошло ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово написано!! Я тоже обожаю создавать настроение новогодними и рождественскими фильмами.. Этот как Оливье и бутылка шампанского.. Неотъемлемая часть новогодних праздников для меня!! Мы такие))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. именно! жаль, что новогодние праздники и каникулы практически закончились

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...