среда, 14 ноября 2012 г.

Послание в бутылке

Книгу я начала читать после очередного задания bloggers_of_blogspot: И становится вторым заданием написание поста о любой из книг Николаса Спаркса.
Красавчик
Открыла википедию, вбила: Николас Спаркс и удивилась, как же много
по его книгам экранизаций. Про некоторые слышала, что-то смотрела. Что же выбрать почитать? Дневник памяти, Дорогой Джон, Спеши любить, Последняя песня - уже просмотрено, поэтому одноименные книги читать не хотелось, я же знаю, чем все закончится. Может быть Счастливчик? Черт! Про него я же немного знаю(там про морского военного), а я люблю, когда о содержании я совсем представления не имею. Я уже выбрала "Три недели с моим братом", но тут оказалось, что я не могу найти электронную версию. Дальше разрывалась между Выбором и Посланием в бутылке, но тк у последнего есть экранизация - то прочитала я именно его.


Сразу скажу, что я ничуть не пожалела потраченного времени. Конечно, она немного взрослая, но косвенно мне близка главная героиня: её мысли и чувства в самом начале. Именно Тереза смогла многое объяснить мне то, чего я не могла понять сама.

Судьба выбросила бутылку с посланием именно так, что Тереза её нашла. Нашла и поразилась. В бутылке на листе не было написано банального: "Просьба к тому, кто найдет: сообщите ваши координаты по тому-то адресу". Нет. Там было потрясающе трогательное письмо. Вот только к кому? И зачем? Предсказать, где в конце концов окажется брошенная в океан бутылка, совершенно невозможно, и в этом состоит ее главная тайна.

У главной героини есть лучшая подруга Диэнна, которая и сказала, что, все,надо, значит, надо.
"Потому что я не хочу, чтобы ты сидела тут и мечтала о том, как все могло бы быть." -  как же хорошо сказано. Надеюсь, что теперь я тоже не буду сидеть сложа руки, если что-то захочу сделать.

Уверена, что заинтересовала вас намеками, загадками, и вы обязательно прочитаете эту книгу, поверьте, она стоит того.

И чуть не забыла: хотела привести эту цитату:
"В этом мире судьба настигает нас тогда, когда мы меньше всего этого ждём. Иногда она настигает нас как ураган, иногда проходит лёгким ветерком, едва овевающим кожу. Но мы не можем бороться с судьбой — наше будущее полностью в её власти."


Вы смотрели фильмы или читати книги Николаса Спаркса? Какие? Ваши впечатления?
      Приятного времяпрепровождения!
Ваша AnastMatveyeva

6 комментариев:

  1. А я фильм смотрела, мне понравилось

    ОтветитьУдалить
  2. Читала у Николаса Спаркса как раз "Счастливчика" и мне очень понравилось. Смотрела все экранизации его книг, "Счастливчик", конечно, оказался очень хорошим, а еще очень люблю "Последнюю песню" с Сайрус, для меня это самая трогательная его история! Очень давно уже хочу прочитать "Последнюю песню", но такая же проблема - не могу найти электронный формат для айпеда. Кстати, надо проверить, вдруг уже кто-то выложил)))

    Вот с "Посланием в бутылке" не знакома еще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот только фильмы смотрела. все нравятся. Сайрус в Последней песни такая хорошая=))

      Удалить
  3. да, я после этого фильма пересмотрела свое отношение к Сайрус) безумно трогательный фильм)

    Кстати, очень нравится твоё интересное оформление блога :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...