воскресенье, 25 ноября 2012 г.

В погоне за счастьем

Давно хотела написать про этот мегавдохновляющий фильм, но повода не было. А так как я решила поучаствовать в "Пишем рецензию к любимому фильму\сериалу.Ваше мнение о нём.
Что заставило задуматься,что понравилось.Так же возможно ,что показалось глупым ( всё таки совсем идеальных фильмов нет). В общем что думаете,что считаете нужным -то и пишите:)", то решила скопировать и вам. Обязательно напишите мнение.


Что меня удивило? Я-то думала, что Уилл Смит - комедийный актер, а
тут такой проникновенная картина. Вот не помню, что же я посмотрела первее: Я легенда или В погоне счастьем? Но отметила, что в оба эти фильма он продвинул своих детей. Думаю, что все-таки это было отличным решением, потому что в "The Pursuit of Happiness" показаны очень чувствунные отношения между отцом и сыном. Конечно, Уилл бы смог сыграть с другим ребенком, но очень сомневаюсь, что у ребенка-актера также получилось замечательно.
Не буду говорить о личных проблемах, но вот была действительно счастлива, когда замечала, что Крис(гл герой) реально заботиться о сыне, любит его всем сердцем. Не смотря на свои проблемы, он слушает истории и рассказы Дэна. 
Очень удивляет рвение Криса получить работу. В жизни же как: не получил работу мужчина, ну и плевать, жена же работает, а я такой хороший, просто плохие люди этого не видят, а дальше крики-оры на жену и детей, пьянство и так далее(пс. так не каждый поступает, но все же). А вот в этом фильме по-другому. Главный герой в детстве получал отличные оценки, но случилось так, что работы у него нет. И вот он ищет её, заставляет людей встретиться с ним, сдает экзамены и тд: Я такой человек, что если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?

Самое главное, что я для себя выделило, что он всегда остается ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы ни случилось.

Решила привести цитаты, которые лучше расскрывают смысл фильма:
Счастье — это то, чего, возможно, мы так и не найдем, хотя всегда будем искать, не смотря ни на что, наперед мы этого не узнаем.

Если у тебя есть мечта, ты должен ее защищать. Если люди не могут чего-то сделать в своей жизни, они скажут, что и ты не сможешь сделать этого в своей жизни! Если ты хочешь чего-то — иди и возьми!
      Приятного времяпрепровождения!
Ваша AnastMatveyeva

6 комментариев:

  1. Я смотрела когда ехала на отдых. Фильм очень тронул... Я даже плакала, а єто со мною случается крайне редко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, есть там один момент - слезы сами текли, остановить невозможно

      Удалить
  2. Люблю и В погоне за счастьем, и Я легенда, потрясающие фильмы

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...