понедельник, 3 августа 2015 г.

БУМАЖНЫЕ ГОРОДА // PAPER TOWNS



Всем привет! Когда я внезапно приболела и поняла, что меня раздражают сериалы, то наконец-то взяла в руки книжку и начала читать. Трейлер к Бумажным городам посмотрела уже не раз и не два, как уже раньше говорила, - полюбила Кару Делевинь, которая сыграла главную роль в этой фильме, и выбор пал на одноименный роман Джона Грина 2008 года.

В нем рассказывается о выпускниках американской школы

Квентине и Марго, соседях и друзьях детства. Как-то раз Марго выбрала Кью, чтобы ночью выполнить список из 11 пунктов, в которых идеально продуман план мести обидчикам. А на следующий день девушка исчезает, но Квентин находит несколько подсказок, которые она оставила для него и которые помогут ему ее найти.

Роман читается на одном дыхании, чувствуется, что он написан не просто про подростков, но и для подростков. Однако я заметила, что тинейджеры в этой книге говорят и думают ну очень уж красиво, хотела бы и я так разговаривать))

Больше всего мне понравилась часть, когда ребята поехали на машине. Сразу со страниц повеяло духом приключений, а перед глазами стояли фрагменты из атмосферных видео из путешествий. Ну, знаете, когда снимают красоту дорог и потрясающий вид за окном. И меня поразила та бесбашенность, та легкость, с которой они сорвались в эту поездку. Никаких чемоданов, никакого плана или хоть каких-то раздумий.

В общем, кто ищет легкую и летнюю книжку с огромным выбором интересных цитат и фраз, для вас - Бумажные города, только не бойтесь смеяться в голос! А я пошла слушать саундтрек к фильму и, пожалуй, еще раз посмотрю трейлер.

      Ты ждешь от людей, что они перестанут быть такими, какие они есть. 


4 комментария:

  1. Очень понравилась книга, как раз только недавно прочла)))) Интересные и герои, и сюжет, особенно по поводу поездки в машине согласна, прям приключение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дада, читала твой пост об этой книге, очень понравился))

      Удалить
  2. Прочла эту книгу в поезде! Самое то для путешествий и дальних поездок - легкая и очень захватывает))) А недавно и в кино на фильм ходила!

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...