среда, 4 февраля 2015 г.

АМЕЛИ // LE FABULEUX DESTIN D'AMELIE POULAIN


Как не зачахнуть при этой непостоянной русской погоде и катастрофически малому световому дню, тем более, находясь на каникулах? Посмотреть Амели! Невероятно милая французская романтическая комедия с Одри Тоту в главной роли. И хотя мне актриса очень сильно беспричинно не нравится, но в этом фильме я каждую минуту просто любовалась ей.

Простой фильм, с простыми и интересными людьми. А самая необычная, конечно же, Амели, которая в один день понимает,

 как же просто подарить добро человеку, чем она и начинает заниматься. Незаметно познакомить двух самых сварливых людей, найти девушку для красивой картины стеклянного художника и разгадать тайну человека с фотографии?  Да, да и еще раз да! Но самое главное, не забыть о себе!

Пока простые маленькие теплые дела показываются на экране, ты не замечаешь, как уже полчаса сидишь с улыбкой на лице и начинаешь верить в людей. После фильма хочется летать и обнимать каждого человечка, с которым ты пересекаешься каждый день и который стал уже пусть самой маленькой, но частичкой твоей жизни.


Захватывающая музыка, которую так и тянет переслушивать в непогоду, и великолепная необычная съемка в начале в духе репортажа и одновременно самого обычного домашнего видео. Все это делает фильм как-то ближе и душевнее.


      У Вас кости не стеклянные. Для Вас столкновение с жизнью неопасно, и если вы этот шанс упустите, тогда со временем сердце у Вас станет абсолютно таким же сухим и ломким, как мой скелет. Действуйте! Сейчас, чёрт возьми!


Однозначно пересмотрю еще, особенно, когда в очередной раз забуду, как же все-таки прекрасна жизнь!


7 комментариев:

  1. это просто шикарный фильм!
    посмотрела уже очень давно и по сей день я готова смотреть еще и еще
    спасибо, что напоминаете людям о таком прекрасном добром фильме!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю этот фильм
    http://elpise.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю его пересматривать))

    А мне фильмы нравятся с Одри)
    Особенно "Нежность", я даже книгу прочитала по которой этот фильм снят)

    ОтветитьУдалить
  4. Да,обязательно посмотри Нежность))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...